设为首页   锐捷官网
用其他帐号登录:
查看: 973|回复: 0

[网关] 新版NBR【10.x平台】 & EG >> 产品认知

[复制链接]

761

主题

733

帖子

3830

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3830
发表于 2015-6-1 15:07:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、RG-EG光模块支持的连接器类型、介质类型、波长和 * 传输距离

模块型号
连接器
介质类型
波长
* 传输距离

Mini-GBIC-ZX80
LC型
9/125um 单模光纤线
1550纳米
80千米


Mini-GBIC-ZX50
LC型
9/125um 单模光纤线
1550纳米
50千米
Mini-GBIC-SX
LC型
62.5/125μm 多模光纤线
850纳米
220米

50/125μm 多模光纤线
500米

Mini-GBIC-LX
LC型
62.5/125μm多模光纤线
1310纳米
550米

50/125μm多模光纤线
550米



9/125 m单模光纤线
10千米

2、EG1000S固化端口使用有什么限制?

由于RG-EG1000S硬件方面GE0/0、GE0/2、GE0/3、GE0/4、GE0/5这五个口实际是通过一个交换芯片引出来的,

共用1G的带宽,GE0/1是独立端口,因此在设计网络拓扑时 GE0/1口一定要作为内网口或者外网口,和其他接口组成内外网拓扑。

EG1000C的G0/5和G0/6是独立的接口,EG1000M所有口都是独立的。


3、EG1000S固化的千兆光口使用有什么限制?

RG-EG1000S固化的一个千兆光口而且只能和固化的千兆电口GE 0/1进行光电复用,其他电口不能复用此光口。


4、EG1000M的电源是什么型号?

PA300I


5、EG1000M的电源可以使用其他的电源代替吗?

建议不要用其他的电源,比如:PA240R可以用在EG上, 但是没有信息监控,如果EG使用的电源PA300I是可以读到功率,电压,电流,温度,

       所以还是使用PA300I的电源型号。

6、EG接口状态灯如何显示?

       EG面板的左边是1000M灯,速率是千兆的时候亮,百十时灭;EG面板的右边是link/active灯,有连接时亮,有数据收发时闪烁.


7、【涉密】关于EG的CPU说明?

eg1000m  CPU型号是Cn5650 ,12个物理核,实际使用8个核

eg1000c   CPU型号是Cn5020  2个物理核, 实际使用的也是双核.

eg1000S  CPU型号是Mpc 8536e 单核 主频高 1000s虚拟出一个数据核 和一个管理核的。

8、EG1000L是否有硬盘?

无硬盘。

9、EG1000M的报表中每天都是显示 * 高用户都是2000,为什么呢?

因为EG WEB性能的限制, * 多只能支持2000用户的审计。

10、EG1000C较早的版本如何确认是否支持硬件加密呢?

对于早期生产的eg1000c产品,由于硬件不支持加密芯片,因此不支持IPSEC功能,无法配置。

可以通过show crypto card来确认该硬件是否支持硬件加密。

如果show crypto card失败,则说明不支持硬件加密,eg1000c产品就没有ipsec功能。--以下是可以还不可以?

EG1000C#sh crypto card

----------------------------------------------------

sec_event:1      


alg HW_HASH_NULL:

   Total seccard: 0

-----------------------


alg HW_HASH_MD5:

   Total seccard: 0

11、EG1000L使用的软件版本是多少?

    软件版本:10.3(4b9)

12、是否支持内网接口使用同一个IP地址?

  EG不支持。因为EG的每个接口都是三层路由口,每个接口都必须处于不同的网段。

  新版NBR支持,内网口属于同一个交换芯片。

13、EG是否支持端口镜像?

  不支持

14、EG开启光口的命令是什么?

   EG1000C(config-if-GigabitEthernet 0/6)#media-type ?

   baset  Set gigabit ethernet media type Base-T      电口

   basex  Set gigabit ethernet media type Base-X      光口

15、EG1000s插上光模块和对端对接,对端是否可以强制?

  EG1000S不支持光接口对端强制,必须是自动协商我们的设备才能up。

16、EG各型号的功率是多少?

eg1000c:20W

eg1000s:30W:

eg1000m:70W

17、关于子接口的支持情况?

(1)子接口不支持流控

(2)在lan口子接口、wan口和其他虚拟接口上不支持配置web认证功能

(3)Wan口仅支持802.1Q子接口
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则